Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, улица Карла Маркса, д. 24А
Телефон: +7 (904) 143-93-29
Главная / Новости / «МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ – КАК СПОСОБ ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЕЙ»

«МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ – КАК СПОСОБ ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЕЙ»

15.01.2024   |   Просмотров: 18
«МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ – КАК СПОСОБ ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЕЙ»

«МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ – КАК СПОСОБ ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЕЙ»

Среди принципов дошкольного образования, которые отражены во ФГОС ДО, есть принцип сотрудничества дошкольной образовательной организации с семьей, где родители – полноправные участники педагогических отношений.

Совет отцов детского сада во главе  воспитателям Саращук Ольга Георгиевны организовали МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ.

В настоящее время современным родителям, после тяжёлой рабочей недели всё меньше остаётся времени в выходные дни для своих детей. Родители забывают о пользе свежего воздуха и двигательной активности для организма ребёнка, отдавая предпочтение играм в гаджетах. Наши педагоги Ольга Георгиевна и Екатерина Ивановна организовали такой маршрут выходного дня, где дети и родители не только отдохнули, но и пообщались с животными. 13 января родители, воспитатели и дети на машинах отправились в увлекательное путешествие в «Отрадное» село Кимельтей. Посетили ферму, увидели разных животных и птиц. Покормили обитателей  своей ладошке. Сколько восторга и радостей было не только от детей, но и от родителей. Каждый родитель педагогам сказал «СПАСИБО». Для них это не забываемый выходной, который провели совместно с детьми. После экскурсии дети посетили кафе, их угощали продукцией, которую готовят на данной базе.

Размышляя над этим вопросом, пришла к выводу, что стоит задуматься о наиболее эффективных и современных формах взаимодействия детского сада и семьи, которые будут интересны и познавательны современным родителям.

Туристический поход "Как по снегу, по метели наши саночки летели" (Видео)

Наверх страницы